27.02.2015 г. - Перепрограммирование двухтарифных счетчиков

Автор: Administrator.

ОАО «Петербургская сбытовая компания» совместно с ЗАО «Петроэлектросбыт» приступают к плановым работам по бесплатному перепрограммированию двухтарифных приборов учета в связи с произошедшим в 2014 году переводом времени.

Во исполнение требований Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 № 1465 «Об особенностях определения объемов (количества) электрической энергии с использованием приборов учета после сезонного перевода времени» ООО «Петербургская сбытовая компания» приступила к перепрограммированию двухтарифных счетчиков электроэнергии, принятых для расчетов с бытовыми потребителями. В корректировке нуждаются все двухтарифные счетчики, принятые к расчетам до октября 2014 года. Исключение составляют двухтарифные приборы учета, входящие в автоматизированную систему АИИСКУЭ, которая собирает показания счетчиков по радиоканалу без участия потребителя, – они были перепрограммированы дистанционно. Обращаем внимание, что плата за перепрограммирование с потребителя не взимается.

Информация о дате, времени и порядке проведения работ в каждом конкретном доме будет заблаговременно размещена на стендах информации в подъездах. Удостовериться в полномочиях лица, пришедшего для осуществления перепрограммирования счетчика, потребители могут по телефонам, указанным в объявлении. Кроме того, по всем вопросам, связанным с проведением данных работ, граждане могут обращаться во Всеволожское отделение по сбыту электроэнергии по тел: 8(81370) 45-106.

ОАО «Петербургская сбытовая компания» просит жителей в указанные в объявлениях даты предоставлять доступ к своим узлам учета специалистам, проводящим перепрограммирование. Для защиты от мошенничества в объявлении будут указаны контактные телефоны исполнителя. В случае возникновения сомнений, по этим телефонам, граждане смогут уточнить, направлялся ли в этот день, пришедший к ним специалист.

Показания всех двухтарифных счетчиков (независимо от того, был счетчик перепрограммирован или нет) по-прежнему будут приниматься и учитываться в расчетах на общих основаниях. Данный порядок будет применяться до принятия иного решения.