05.09.2012 г. - ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые собственники!

В соответствии с введением в действие новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» (утв. Пост. Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 ) с 01.09.2012 года в многоквартирных домах, оснащенных коллективными (общедомовыми) приборами учета расчет размера платы за холодное водоснабжение и водоотведение по холодному водоснабжению будет производиться по показаниям коллективного (общедомового ) прибора учета воды.
Размер платы за холодное водоснабжение включает две составляющие (п.40 Правил):
1. Индивидуальное потребление в жилом помещение.
2. Общедомовые нужды (ОДН).
Объем ОДН рассчитывается по следующей формуле:
Vодн = Vдом – Vсчет – Vнорм
, где
Vодн – объем воды на общедомовые нужды (мытьё лестничных клеток, уборка придомовой территории),
Vдом – объем воды по общедомовому счетчику,
Vсчет – сумма объемов воды, потребленной в квартирах по квартирным счетчикам,
Vнорм - сумма объемов воды, потребленной по нормативу в квартирах без счетчиков.
Общий объем ОДН рассчитывается и распределяется по всем лицевым счетам пропорционально размеру их общей площади (п.44 Правил)
В соответствии с п. 34 Правил потребитель обязан ежемесячно снимать показания индивидуального прибора учета в период с 23-го по 25-го числа текущего месяца и своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги по квитанция МУП «Романовские коммунальные системы».
В случае непредставления в течение 3-х месяцев подряд показаний индивидуальных приборов учета за расчетный период, МУП «Романовские коммунальные системы» расчет размера платы будет определять исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления холодной воды, а в случае не предоставления показаний более 3-х месяцев – исходя из норматива потребления коммунальной услуги (п. 59, п.60 Правил)


ООО «Романовская ЖСК»